Меню Закрыть

Неопровержимое доказательство

Я скептически отношусь к разного рода пророкам, ясновидящим и предсказателям будущего. Если бы они не были мошенниками, то наверняка уже использовались бы в таком корыстном деле как биржевая игра, где умение хотя бы за несколько минут вперед предвидеть будущее дает возможность сказочного обогащения. Но бывают явления, которые нельзя объяснить без допущения ясновидения или чего-либо подобного. По моему убеждению, есть хорошо известный исторический пример, доказывающий это, но почему-то никогда не приводимый сторонниками существования сверхъестественных способностей.

У будущего императора Франции Наполеона I, когда он был еще скромным младшим офицером, была невеста Дезире Клари. Выбор девушкой будущего императора вполне можно объяснить случайным совпадением – ведь должен же кто-то выходить замуж за будущих императоров. Поскольку молодые люди,  в силу характера службы Наполеона, редко бывали вместе, то удержать жениха Дезире не смогла. Он ушел к новой пассии, к Жозефине.

Дезире, естественно, не захотела оставаться одна, и вышла замуж за другого. Этим другим оказался Жан Батист Бернадот, тоже военный. И надо же такому случиться, — ее муж через некоторое время стал шведским королем. Он был официально усыновлен королем Карлом XIII, а 1 мая 1818 года был коронован как Карл XIV Юхан, король Швеции и Норвегии. Нынешняя шведская королевская династия – их потомки.

Замужество Дезире Клари, с точки зрения теории вероятности, не могло быть случайным. Бернадот был тем единственным французом, кто основал новую королевскую династию. Причем если Наполеона еще можно заподозрить в намерениях стать императором, то Бернадот явно не предвидел своей будущей королевской карьеры. Иначе он не сделал бы себе в молодые революционные годы несмываемую татуировку «Смерть королям!»; ту самую татуировку, которую потом, став королем, был вынужден тщательно скрывать от своих подданных. Зато Дезире явно предвидела. Вероятность того, что она два раза из нескольких миллионов французских мужчин случайно выбирала будущих монархов, практически равна нулю. Таких совпадений не бывает. Она явно знала, с кем связать свою судьбу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.